लखीसराय के डीपीओ की कोरोना वायरस के संक्रमण से बिहारशरीफ में मौत


लखीसराय । लखीसराय जिला में कोरोना का कहर शुरू हो गया है। कोरोना के कारण अब मौत का सिलसिला भी शुरू हो गया है। शिक्षा विभाग के सर्व शिक्षा अभियान में पदस्थापित डीपीओ उपेंद्र कुमार सिंह की कोरोना से मौत हो गई है।
बिहारशरीफ स्थित अपने आवास पर रविवार की सुबह डीपीओ ने अंतिम सांस ली। उनका पटना में इलाज रहा था। लखीसराय स्थित कार्यालय में कई कर्मियों के साथ वे भी कोरोना से संक्रमित हो गए थे। इसके बाद वे इलाज कराने चले गए थे। इस तरह लखीसराय में कोरोना से मरने वालों की संख्या तीन हो गई है। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के एक डॉक्टर का चालक की मौत कोरोना के कारण जमुई में हुई थी। जबकि शहर के नया बाजार की एक महिला की मौत भी कोरोना से हुई।


हालांकि महिला की मौत के बाद जांच रिपोर्ट आई जिसमें वह पॉजिटिव निकली। डीपीओ की मौत से शिक्षा विभाग में आज हड़कंप के साथ शोक भी है। जिले में अब तक 438 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जिनमें 220 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।
-आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव ने आयुक्त व डीएम को भेजा पत्र
-कहा, बाढ़ एवं अन्य आपदाओं के दौरान बचाव के लिए करें ड्रोन का उपयोग