धनवंत सिंह राठौर ने बैठक में मुख्यमंत्री की चुप्पी और प्रशासन के उदासीनता की निंदा की


पटना । क्षत्रीय सेवा महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर राठौर का अनशन आज ग्यारहवें दिन भी जारी। क्षत्रिय सेवा महासंघ के कार्यकारिणी की आज हुई आपात बैठक में पटना में महाराणा प्रताप की प्रतिमा निर्माण एवं जेल में बंद पूर्व सांसद आनंद मोहन की रिहाई को लेकर 09 अगस्त से ही अनिश्चित कालीन आमरण अनशन पर बैठे महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर के सवाल पर मुख्यमंत्री की चुप्पी और जिला प्रशासन की उदासीनता पर गहरा रोष प्रकट किया गया।साथ ही चेतावनी दी गयी कि अगर मांगो को पूरा कर अनशन समाप्त नही किया गया तो महासंघ राज्य भर में लॉकडाउन में आक्रोश मार्च और प्रदर्शन किया जाएगा।कंकड़बाग स्थित महासंघ कार्यालय में चल रहे अनशन स्थल पर आयोजित बैठक की अध्यक्षता महासंघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष धनवंत सिंह राठौर ने की।


बैठक में कंकड़बाग के लोहियापार्क तक महासंघ के कार्यकर्ता द्वारा आक्रोश मार्च निकालने का निर्णय लिया गया। ग्यारहेवें दिन अनशन चल रहा है लेकिन अभी तक स्वास्थ्य की भी जांच न करना प्रशासनिक विफलता का घोतक है।बैठक में उच्चतम न्यायालय द्वारा सुशांत केश की जांच सीबीआई से कराने के फैसले का स्वागत किया गया तथा कहा गया असली गुनाहगार अब नही बचेंगे।


बैठक में शामिल महासंघ के नेताओ में गुरू प्रसाद सिंह,राहुल कुमार,मनोज कुमार सिंह,डॉ आशुतोष कुमार सिंह, टुन्ना सिंह,रत्नेश कुमार सिंह, नवीन कुमार सिंह,कृष्णा सिंह, ऋषभ चौहान, संजय कुमार सिंह ,प्रभात कुमार सिंह,हृदय बिहारी सिंह ,अजय कुमार सिंह,आदि प्रमुख थे। आज भी विभिन्न संगठनों के प्रतिनिधि इंद्रजीत पटेल,अपूर्वा तिवारी, दीपक श्रीवास्तव,गणेश प्रसाद, शिव कुमार, पूनम शाह ने श्री राठौर से भेंट कर उनके आंदोलन में सहयोग करने का आश्वासन दिया।
रिपोर्ट – कुमार रौशन